Липецк
+7 474 252-23-54
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 2 5 1 2

Евгений Александрович


Стоимость занятий

от 1 200 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 204809
Евгений Александрович - репетитор по математике и физике
Возраст
35 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева

институт промышленных технологий машиностроения, проектирование технических и технологических комплексов, магистр техники и технологии (2011 г.)

Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Кратко о себе:

По образованию и роду своей деятельности я инженер-конструктор. Поэтому с математикой и физикой я сталкиваюсь каждый день.Моя любовь к фундаментальным техническим наукам и общению с молодым поколением привела меня к тому, что сейчас я на ряду с основной работой, активно занимаюсь подготовкой ребят к сдаче экзаменов и поступлению в вуз.Работать репетитором я начал еще в 2009 году, как раз, когда экзамен в формате ЕГЭ вступил в свои законные права. За это время число ребят подготовленных к успешной сдаче экзаменов стало трехзначным (в формате ЕГЭ, и в формате обычных письменных экзаменов в вуз), причем занятия проходили как индивидуально, так и в группах.Последние 6 лет я веду курсов подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в учебном центре.На занятиях, каждый сможет узнать свой реальный уровень знаний, который зачастую не совпадает со школьной оценкой по предмету. Уже после нескольких занятий, вы научитесь решать задачи, которые раньше для вас казались непосильными. Убедитесь, что математика и физика – это практические и интересные науки, а не куча непонятной теории и ужасных формул.

Важно! Для родителей и учеников!

Основная моя цель – это научить ребенка думать самостоятельно! Развивать его потенциал! Именно умение думать и анализировать в нестандартных ситуациях, позволяет проявить себя в любой сфере. Поэтому многие ребята по началу удивляются почему мы начинаем занятия не с прорешивания вариантов ЕГЭ. Для хорошего результата одного "натаскивания" на специфику заданий ЕГЭ недостаточно! Да и грош цена такой подготовке. Даже поступив каким-то чудом в вуз на приличный факультет, будет невероятно трудно удержаться там на первых двух курсах, не говоря уже об усвоении знаний. Да и какой смысл такого образования? Поэтому мой принцип, это учить и давать знания по предмету! А в какой форме сдавать этот предмет уже второй вопрос.

К чему готовлю.

В настоящее время основным направлением моей работы является подготовка школьников к успешной сдаче экзаменов в формате ОГЭ и ЕГЭ, а также подготовка к олимпиадам по физике.Помимо этого, оказываю помощь в освоении школьного курса математики и физики.В ряде случаев осуществляю подготовку абитуриентов к вступительным испытания в учебные заведения (внутренние экзамены при переходе в физмат школу, техникум, вуз).

Как проходят занятия при подготовке к ОГЭ/ЕГЭ

Большая часть наших занятий будет посвящена тщательному решению и разбору задач, усвоению основных идей и методов их решения. Ведь большинство заданий на экзамене – это как раз задачи. По каждой теме в необходимом объеме будут даваться теория и формулы. Оговорюсь сразу, изучение большей части теории остается за учеником (особенно это касается физики), на занятии я лишь разъясню основные положения с формулами и снова перейдем к решению задач. Ближе к экзамену большое внимание будет уделяться правильному оформлению задач, ведь многие ребята из-за это теряют баллы на экзамене (критерии оценивания задач с развернутым ответом там достаточно жесткие).

Неотъемлемым и обязательным условием подготовки является самостоятельная работа ученика. После каждого занятия будет даваться обязательное домашнее задание. Если при выполнении домашних заданий возникают вопросы, все они будут разобраны на занятии.Я провожу занятия как в группах, так и индивидуально.Группы стараюсь формировать из учеников с приблизительно одинаковым уровнем знаний. Не знаете каков ваш уровень? Не переживайте! На первом занятии я всегда провожу вводное тестирование, которое покажет соответствуют ли ваши знания вашим амбициям и оценке в школе. По результатам данного тестирования и будет происходить дальнейшее распределение по группам. Но даже если тестирование вы написали средненько, а желание есть готовиться к сложным задачам, я только «за»! Никто не запретит вам выбирать самим в какой из групп заниматься, за мной лишь рекомендация, не более. По опыту последних лет могу сказать, что занятие в группах мало чем отличается от индивидуальных и дает хорошие баллы на ЕГЭ, при этом цена занятия существенно ниже! Индивидуально, как правило занимаюсь с ребятами, у которых уровень знаний совсем не высок и на первых парах требуется безотрывное мое участие.

Сколько нужно времени при подготовке к ОГЭ/ЕГЭ

Все зависит от Вашего первоначального уровня. Кому-то хватает полгода, кто-то начинает готовится с 10 класса или летом перед 11 классом. По своему личному опыту могу сказать следующее, если Ваш уровень не 70+ по предмету, то советую начать готовится заблаговременно, с начала учебного года. Частота занятий 2 раза в неделю по 1 предмету. Продолжительность одного занятия 90 минут.

Что требуется от Вас, если надумали заниматься

Первое и Главное – это желание! Оно может быть мотивировано чем угодно, стремлением постичь и познать, приобретением навыков, выполнением поставленной цели и многое другое. По мере своих сил, я всячески буду это желание пробуждать и поддерживать, но отсутствие его в корне у человека сильно осложнит процесс подготовки, и результат я гарантировать не смогу.Второе и не менее важное – это выполнение домашних заданий (и частенько не маленьких). Как бы красиво и понятно я не рассказывал и как бы внимательно Вы не слушали, необходимо закреплять озвученные идеи и методы самостоятельным решением задач. Это требование обязательно!Третье – это тетрадка (лучше потолще), ручка (на физику – еще и калькулятор). Никаких учебников и дополнительной литературы с собой брать не нужно, методическими материалами я Вас обеспечу.

А как же результат? Вы же обещали...

Первый вопрос у большинства школьников и их родителей при первой встрече, это: "...а сколько баллов мы получим? Ну, мы же точно поступим, если будем заниматься, правда?" И вопрос надо сказать вполне логичный! Только задавать его нужно хотя бы после нескольких занятий) А реальный прогноз будет за полтора-два месяца до экзамена. И ученик уже сам будет знать, на что он способен. Конечно на экзамене случается всякое, но если вы готовились и морально настроились, то разброс в результате будет лишь в несколько баллов от того, на что рассчитывали, не более того! Здесь можно сказать только одно, лучший аргумент в пользу репетитора, это результаты и отзывы его учеников, которые теперь уже студенты. Вот они уж точно не станут Вам врать и расскажут все как было. Так что все в Ваших руках!Буду рад видеть Вас у себя на занятиях!

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 200 руб
от 1 200 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 9-11 классов
36 из 480 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Физика

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 500 руб
от 1 500 руб
Категории учеников
школьники 9-11 классов
12 из 130 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Ленинский район


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Наталья

12 декабря 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительно. Замечательный репетитор. Очень хорошее знание материала. Индивидуальный подход к ребенку (11 класс). Очень довольны его работой".

Елена

24 февраля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам очень нравится преподаватель. Компетентный педагог. Уровень знаний достаточный. С ребенком (10 класс) нашел контакт".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы5

Диплом

Диплом

Грамота

Удостоверение

Удостоверение

Показать все дипломы

Рейтинг

101 из 2 388

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

26 марта 2024

последняя активность

2 ученика

подобрано за 3 года