Липецк
+7 474 252-23-54
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 9 5 1 9

Александра Вячеславовна


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 72820
Александра Вячеславовна - репетитор по другим предметам
Возраст
33 года
Стаж преподавания
10 лет
Образование
Сибирский федеральный университет

филологический факультет, искусствоведение, бакалавр (2011 г.)

Сибирский федеральный университет

филологический факультет, история искусств, магистр (2013 г.)

Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена

институт постдипломного образования, арт-терапия и детское творчество (2017 г.)

Повышение квалификации.

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Помогаю всем желающим разобраться в стилях и направлениях изобразительного искусства и архитектуры. Мои занятия помогут сформировать насмотренность, научиться понимать и анализировать искусство разных эпох. Если вы хотите осознанно посещать музеи и выставки или сделать первые шаги в коллекционировании предметов искусства, то вам ко мне. На занятиях мы будем много общаться, думать и рассуждать. Составляю программу обучения индивидуально для каждого ученика в зависимости от уровня подготовки, целей и интересов. 

Обычно включаю следующие тематические блоки: Европейское искусство, Русское искусство, искусство Китая, Японии, Индии, Мезоамерики, искусство Исламского востока. Возможно изучение отдельных блоков, так и всех вместе. Также можно рассмотреть подробно творчество интересующих вас художников. По запросу возможны уроки по истории дизайна и музейному делу, истории кино.

Немного обо мне:

Магистр истории искусства, лауреат стипендии Министерства Культуры РФ (2016, 2018), автор научных статей в рецензируемых изданиях, грантополучатель Российского фонда фундаментальных исследований и Фонда Михаила Прохорова. Создаю и провожу образовательные курсы с 2011 года. Разработала занятия и экскурсии для частных детских клубов, Музея Академии художеств, МИСПа, Музея-квартиры И. Бродского, Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова. Пишу критические обзоры о кино и аналитические статьи об искусстве для различных изданий.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 2 500 руб
Разделы
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 9-11 классов
Комментарий
Продолжительность занятий от 60 до 90 минут.
4 из 1080 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Парнас

(в любой район)

Отзывы9

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Екатерина Зиновьева

03 октября 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный преподаватель, занимаюсь для себя, очень интересно рассказывает, показывает презентации к каждой теме, что позволяет что-то обсудить и проанализировать. Буду продолжать заниматься

Алена

05 июля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Ребенку (11 класс) понравились занятия. Все было эффективно".

Наталия

08 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все понравилось, репетитор прекрасно провела занятия. Очень хорошо нашла с ребенком контакт, хорошо объясняла, давала нужную информацию, были интересные занятия. Экзамен сдан на самую высокую оценку".

Анастасия

18 апреля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все понравилось нам на занятиях с репетитором, нужно было несколько занятий, оценка пять".

Дарья

04 апреля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хороший преподаватель, прекрасный, мне все нравится, изучаем материал, все как и хотелось".

София

31 декабря 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Александра -- мой идеальный преподаватель по Истории Искусства! Целью моих занятий было и есть расширить свой кругозор; я всегда интересовалась искусством, но всегда казалось что мои знания поверхностны. Я нашла Александру и мы сразу начали заниматься. Саша порекомендовала начать с самого начала начал, так и сделали. Надо сказать, что я планировала заниматься раз в неделю, но уроки оказались настолько интересными, что было принято решение заниматься два раза. Формат уроков, а именно презентация и устное объяснение Саши, прекрасно подходит мне как студентке. Каждый урок жду с нетерпением, всегда с удовольствием конспектирую. Саша объясняет увлекательно, доходчиво, и это очень вдохновляет. Искренне рекомендую Александру!

Умарова Анастасия

02 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Занимаюсь с Александрой уже больше двух месяцев, готовлюсь к поступлению в магистратуру на искусствоведение. Ни разу не пожалела о выборе именно этого репетитора - атмосфера невероятно комфортная, помимо того, что я получаю знания, которые мне действительно интересны и полезны, я также имею возможность обсудить их с Сашей, поделиться своими мыслями, и это также дико интересно. У меня в принципе нет ощущения какой-то академической натужности от занятий - для меня это по уровню удовольствия - как посмотреть классный сериал, я действительно каждый раз жду следующего урока При этом вышесказанное вообще не значит, что уровень материала несерьёзный или учебной части даётся мало - наоборот! Александра преподносит, казалось бы, необъятный материал максимально чётко и структурированно, так, что после каждого занятия есть ощущение сложившегося паззлика в голове. Я очень рекомендую Сашу как репетитора, довольна максимально

Ксения

15 февраля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Я готовлюсь к поступлению в университет, занимаюсь с Александрой историей искусств. Занятия всегда проходят очень интересно, мы подробно изучаем все темы. Мне приносит удовольствие процесс обучения, чувствую, что начала разбираться во всех деталях! Мы посещаем музеи, чтобы наглядно увидеть всё, что проходим, и закрепить полученные знания. С преподавателем я сразу нашла общий язык, мне с ней легко и приятно общаться! Александра открытый человек, она искренне любит своё дело! Занятия проходят по Скайпу, это очень удобно, Александра делает презентации, в которых всё понятно и увлекательно расписано! Теперь мне интересно изучать историю искусств не только для поступления, но и для себя! Всем рекомендую!

Юлия

31 января 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Не поленитесь почитать, это того стоит! Александра прекрасный педагог и мастер своего дела! Мне нужен был репетитор по истории искусств для поступления в институт. Честно говоря, я не рассчитывала на то, что найду человека, который сможет мне все грамотно и доступно объяснить (причем историю с самого начала! на подготовку у меня оставался почти что месяц!), думала, что будет неинтересно и нудно слушать заученную и крайне заумную речь какого-нибудь очередного преподавателя, после которого я бы вряд ли что-нибудь запомнила. Но я пришла в восторг, когда впервые познакомилась с этой девушкой! Во-первых, Александра заранее поинтересовалась, какие темы будут присутствовать на вступительном экзамене и составила план, по которому мы ориентировались. Но это, конечно, только начало. Во-вторых, когда только началось наше первое занятие, она принесла флешку с различным материалом: фотографии, картинки, художественные ролики, литература, краткие лекции (приносила она их каждое занятие).Также, что мне очень понравилось, она подписывала все эти фотографии, чтобы я не запуталась, когда начну повторять все с самого начала, так как, согласитесь, тяжко что-либо вспомнить о Египте в эпоху Нового царства, когда ты уже подошел к соцреализму. В-третьих, мы с Александрой вели тетрадь, где все было очень обильно расписано (эта тетрадь и сейчас меня выручает на учебе). В конце занятия мы всегда подводили итоги и немного вспоминали прошлые темы. Несмотря на такой молодой возраст, девушка добилась многого в жизни и знает, о чем говорит и самое главное (!) она выслушивала мое мнение: как бы я описала то или иное творение, к чему бы я его отнесла и тд. Но это еще не все! Александра с удовольствием сходила со мной в музей и мы повторяли все пройденные темы! Итог: я всем советую этого репетитора: от школьников и студентов до взрослых людей, которые хотят узнать что-то новое об искусстве. Это того стоит! Как человек, Александра очень дружелюбная, открытая, невероятно обаятельная и умная девушка. Вступительный экзамен, кстати, за месяц подготовки с Александрой, я сдала на отлично и поступила. Думаю, этим все сказано.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 4 отзыва

Дипломы3

Диплом бакалавра искусствоведения

Диплом магистра истории искусств

Удостоверение о повышении квалификации

Показать все дипломы

Рейтинг

49 из 20 959

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

15 марта 2024

последняя активность

11 учеников

подобрано за 9 лет